INRO À QUATRE CASES, Japon, époque Edo, XIXe siècle... Lot 5
Résultat :
Estimation :
INRO À QUATRE CASES, Japon, époque Edo, XIXe siècle
À décor en hiramiki-e et takamaki-e or, argent et rouge de faucons dans des cartouches lobés, signé Nikosai, netsuke en bois ; manque au cordon, légers éclats
H. : 8,4 cm (3 ¼ in.)
A four-case inro, Japan, Edo period, 19th century
日本 江户时代 十九世纪
莳绘鹫鹰印笼及木雕根付
「日光斋」