INRO À CINQ CASES, Japon, époque Edo, XIXe siècle
... Lot 4
Résultat :
Estimation :
À décor en hiramaki-e et takamaki-e or de maisons dans des paysages lacustres et montagneux, signé Kajikawa saku ; très légers éclats
H. : 9 cm (3 ½ in.)
A five-case inro, Japan, Edo period, 19th century
日本 江户时代 十九世纪
莳绘山水印笼
「梶川作」