Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

INRO À QUATRE CASES, Japon, époque Edo, XIXe siècle En forme de deux inro accolés, à décor en hiramaki-e et takamaki-e or et argent de maisons au bord d'une rivière dans un paysage montagneux sur une face, l'autre face ornée d'un lac au pied du mont Fuji ; petits éclats et une légère fente H. : 8 cm (3 in.) A four-case inro, Japan, Edo period, 19th century 日本 江户时代 十九世纪 莳绘富士山景印笼