INRO À CINQ CASES, Japon, époque Edo, XIXe siècle
... Lot 2
Résultat :
Estimation :
À décor en hiramaki-e et takamaki-e or et argent de maisons dans un paysage arboré et montagneux ; manque le cordon
H. : 9,2 cm (3 ½ in.)
A five-case inro, Japan, Edo period, 19th century
日本 江户时代 十九世纪 莳绘山水印笼