FAUTEUIL À CHÂSSIS D'APPARAT, TRAVAIL ITALIEN... Lot 8
Résultat :
Estimation :
FAUTEUIL À CHÂSSIS D'APPARAT, TRAVAIL ITALIEN D'ÉPOQUE ROCOCO
En bois sculpté et redoré, le dossier à décor ajouré d'agrafes et cartouches rocaille, les épaulements à motif d'écailles, les pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de tissu à décor floral polychrome sur fond crème et fils d'argent; petits accidents et manques à la dorure, traces de vers
H.: 138 cm (54 ¼ in.)
l.: 77 cm (30 ¼ in.)
An Italian Rococo giltwood fauteuil a chassis d'apparat