Alfred RETH (Budapest 1884 - 1966 Paris) Lot n° 41
Résultat :
Estimation :
Personnages, 1951 Mine de plomb Signée et datée en bas à droite A. Reth 51 50 x 32,5 cm Bibliographie: A rapprocher du n° 247 p. 284 reproduit dans la monographie « Alfred Reth du Cubisme à l'Abstraction » par Cserba Julia, Kopeczky, Csaba, Maklary, Kalman, passuth Kristztina, Maklary, Ed. Art Works 2003.