RÉPUBLIQUE ROMAINE
M. Aurelius Cotta. Denier ND... Lot 47
Résultat :
Estimation :
RÉPUBLIQUE ROMAINE
M. Aurelius Cotta. Denier ND (139 av. J.-C.), Rome. RRC.229/1a ; Argent - 4,01 g - 18,5 mm - 12 h
À peine décentré. Patine grise. TTB à Superbe.