Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

RÉPUBLIQUE ROMAINE Anonymes. Sextans frappé ND (225-211 av. J.-C.), Rome. RRC.38/5 ; Bronze - 30,10 g - 32,5 mm - 10 h rare variété de poids lourd ! Patine sombre. TTB.