GAULE
Suessions. Bronze CRICIRV, Classe III, var.... Lot 27
Résultat :
Estimation :
GAULE
Suessions. Bronze CRICIRV, Classe III, var. 1 ND (second tiers du Ier siècle avant J.-C. et période pré-augustéenne). LT.7951 - DT.554 - IDF cf. p. 483 - Scheers 191 ; Bronze - 2,65 g - 16 mm - 12 h
Patine noire brillante. TTB.