GRÈCE ANTIQUE
Royaume lagide, Ptolémée V (203-176... Lot 24
Résultat :
Estimation :
GRÈCE ANTIQUE
Royaume lagide, Ptolémée V (203-176 av. J.-C.) et Cléopâtre Ière. Diobole de bronze ND, Alexandrie. Sv.1235 ; Bronze - 19,06 g - 28 mm - 12 h
Patine marron. Manque au revers. TTB.