GRÈCE ANTIQUE
Syrie, royaume séleucide, Démétrius... Lot 18
Résultat :
Estimation :
GRÈCE ANTIQUE
Syrie, royaume séleucide, Démétrius Ier (162-150 av. J.-C.). Tétradrachme ND, Antioche. Sear 7014 - Pz.2968 ; Argent - 16,3 g - 31 mm - 12 h
De flan large avec une jolie patine grise. TTB à Superbe.