GRÈCE ANTIQUE
Syrie, royaume séleucide, Antiochos... Lot 17
Résultat :
Estimation :
GRÈCE ANTIQUE
Syrie, royaume séleucide, Antiochos II Théos (261-246 av. J.-C.). Tétradrachme ND, Antioche. SC 571.4b - WSM 971 ; Argent - 16,79 g - 26 mm - 12 h
Avec une patine grise. TTB.