GRÈCE ANTIQUE
Pamphylie, Aspendos. Statère ND... Lot 11
Résultat :
Estimation :
GRÈCE ANTIQUE
Pamphylie, Aspendos. Statère ND (380-325 av. J.-C.), Aspendos. SNG von Aulock 4570 ; Argent - 10,84 g - 24 mm - 12 h
Flan légèrement oblong. Patine grise à peine tachée au revers. TTB à Superbe.