Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

GRÈCE ANTIQUE Attique, Athènes. Drachme ND (480-400 av. J.-C.), Athènes. Pozzi 1553 - SNG Delepierre 1462 ; Argent - 4,18 g - 14 mm - 7 h Patine grise. Très bel exemplaire pour ce type. TTB.