GRÈCE ANTIQUE
Calabre, Tarente. Didrachme ND (272-235... Lot 3
Résultat :
Estimation :
GRÈCE ANTIQUE
Calabre, Tarente. Didrachme ND (272-235 av. J.-C.), Tarente. Vl.839 - SNG ANS 1168-1169 ; Argent - 6,35 g - 18 mm - 10 h
Avec une profonde patine noire. TTB à Superbe.