ECOLE HOLLANDAISE XIXe siècle
« Scène de patinage... Lot 78 3
Résultat :
Estimation :
ECOLE HOLLANDAISE XIXe siècle
« Scène de patinage sur un étang gelé »
Huile sur toile monogrammé « F.M » en bas à gauche
53 cm x 64 cm
Cadre ancien à canaux et palmettes XIXe siècle
(Une plaque en laiton indique « ORTHMANS RESCHIPENDALL »)