Ecole française du XVIIe siècle
Jésus contemplant les instruments de sa passion
Huile sur panneau ( manques)
36,4 x 25,4 cm
Annoté du psaume en latin dans la partie inférieure : « Ego in flagella parat. sum dolor me in conspo tu meo semper »