François-Xavier Lalanne (1927-2008) Oiseau d'... Lot n° 128
Résultat :
Estimation :
François-Xavier Lalanne (1927-2008)
Oiseau d’argent
Bougeoir
Acier inoxydable
Édition Artcurial
Monogrammé ‘FXL’, signé ‘Lalanne’ et cachet de l’éditeur sur une patte
Modèle créé vers 1990
H 17 × L 21 × P 8 cm