BENTO COELHO DA SILVEIRA - c. 1620-1708 "Creation... Lot n° 83
Résultat :
Estimation :
BENTO COELHO DA SILVEIRA - v. 1620-1708 "Création d'Eve" et "Péché originel", une paire d'huiles sur toile, "Péché originel" d'après la gravure de Boetius Adams Bolswert (1580-1633) d'après le dessin de David Vinckboons (1576-c.1632), rentoilée, restauration, défauts sur la couche picturale, non signée, Dim. - 110 x 130 cm