HAVILAND - LIMOGES
Service à café en porcelaine à décor de filets doré et godrons. Il comprend une verseuse, un sucrier couvert, un pot-à-lait, douze tasses et leur sous-tasse.
Ensemble marqué du cachet bleu et du cachet vert.
XXe siècle
Hauteurs :
Verseuse : 23,5 cm
Sucrier : 11,5 cm
Pot-à-lait : 9 cm
Diamètres :
Tasse : 6 cm
Sous-tasse : 13 cm