Croix du mérite de guerre de première classe... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Croix du mérite de guerre de première classe (Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse) avec épées. Estampillé au revers "L11". La décoration en forme de croix de Malte est faite d'un alliage non ferreux avec placage d'argent ultérieur. Au centre de la croix se trouve une couronne de feuilles de chêne, à l'intérieur de laquelle figure une croix gammée.
Dimensions : L : 5 cm.
VG.