Lot n° 370

Résultat :
Estimation :

PUIFORCAT Orfèvre, modèle « Mazarin », partie de ménagère (112 pièce) en argent poinçon minerve composée de : douze grands couverts, douze couverts à entremet, douze couverts à poisson, douze petites cuillères, un couvert à poisson, une cuillère de service et une pelle de service (poids net : 6.755gr). on y joint douze grands couteaux et douze couteaux à entremet, manches argent fourré, lames inox. (poids brut : 2.650gr)