Lot n° 349

Résultat :
Estimation :

Importante commode galbée sur trois faces en placage de bois et marqueterie de fleurs,montée sur acajou, ouvrant par deux tiroirs sans traverse. Riche ornementation de bronze doré dont chutes d’angles, cartouches, sabots. Plateau de marbre veiné. Style Louis XV. Epoque XX°. 93x150x67cm