Pierre GREBER (1933-1962)
Vase aux chardons
Vase en grès émaillé vert à décor incisé sous couverte de chardons.
Cachet en creux sous le pied "GREBER BEAUVAIS FRANCE", numéroté et monogrammé PG.
Hauteur : 17,5 cm - Diamètre 16 cm
Bulles de cuisson éclatées.