JIJÉ (1914-1980)
Jerry Spring - Golden Creek
Encre... Lot 88
résultat :
Estimation :
JIJÉ (1914-1980)
Jerry Spring - Golden Creek
Encre de Chine, gouache et collage pour le quatrième de couverture de l'album.
Signé et dédicacé en bas à droite à Thierry Martens, rédacteur en chef du journal Spirou entre 1968 et 1978.
47 x 55 cm.
Dupuis, 1954.