Lot n° 88

résultat :
Estimation :

JIJÉ (1914-1980) Jerry Spring - Golden Creek Encre de Chine, gouache et collage pour le quatrième de couverture de l'album. Signé et dédicacé en bas à droite à Thierry Martens, rédacteur en chef du journal Spirou entre 1968 et 1978. 47 x 55 cm. Dupuis, 1954.