Un arrêt sur la route
Huile sur toile
127 x 99 cm
Signée "R. Kemm". Expositions : "Peintres romantiques dans l'Espagne du XIXe siècle". Caja Duero, 2009. Bibliographie : VV.AA. Catalogue de l'exposition "Peintres romantiques en Espagne au XIXe siècle". Caja Duero, 2009. Reproduit à la page 85.