Lot n° 1323

ROBERT KEMM (Londres, 1837 - 1895)

Résultat :
Estimation :

Un arrêt sur la route Huile sur toile 127 x 99 cm Signée "R. Kemm". Expositions : "Peintres romantiques dans l'Espagne du XIXe siècle". Caja Duero, 2009. Bibliographie : VV.AA. Catalogue de l'exposition "Peintres romantiques en Espagne au XIXe siècle". Caja Duero, 2009. Reproduit à la page 85.