Ensemble de deux assiettes orientales en porcelaine... Lot 1039
Résultat :
Estimation :
Ensemble de deux assiettes orientales en porcelaine émaillée. S. XX
40 x 40 cm et 28 x 32 cm
L'une japonaise à décor de paons et de fleurs. L'autre chinoise en style cantonais Famille rose. Ils portent des marques sur la base.