Lot n° 40

L’apéritif « Byrrh », vers 1930

Résultat :
Estimation :

Éventail plié, publicitaire, la feuille en papier imprimé d’une élégante s’éventant en attendant un rafraichissement. Monogramme de l’illustrateur à droite. Monture en bois teinté rouge. (Usures)