« Carte éventail » brevetée SGDG, publicitaire, offert par « Cinzano ». La feuille en papier imprimé de la carte géographique du centre de la France comprenant les villes d’Angers et Tours, Dijon et Nevers. Numéroté 7 dans la série éditée par la marque d’alcool.
Édité par Blondel Le Rougery.
Monture en bois naturel.
(Usures, taches)