Lot n° 36

« Cinzano », carte n°7, vers 1930

Résultat :
Estimation :

« Carte éventail » brevetée SGDG, publicitaire, offert par « Cinzano ». La feuille en papier imprimé de la carte géographique du centre de la France comprenant les villes d’Angers et Tours, Dijon et Nevers. Numéroté 7 dans la série éditée par la marque d’alcool. Édité par Blondel Le Rougery. Monture en bois naturel. (Usures, taches)