Chemins de fer de l’Ouest, vers 1890-1900 Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
Éventail plié, publicitaire, la feuille en papier imprimé de vues de bord de mer et du casino de Dieppe sur la côte normande desservie par le train. Édité par Oberthür.
Revers : pêle-mêle d’annonces pour la liqueur de « La Bénédictine », l’agence de voyage « Cook » ou la banque « La Société générale » notamment.
Monture en bois naturel.
H.t.: 33 cm
(Bon état, manque à un brin, petites usures)