Éventail souvenir historique, à décor de drapeaux, réunissant les alliés de la Première Guerre mondiale : français, russe, japonais, belge, italien et serbe.
Brins en bois teinté bleu reliés par un ruban de papier avec l‘inscription « Gloire aux combattants ». Bélière.
H.t.: 22 cm
(Accidents, un drapeau manquant)