Gulielmi DONDINI "Historia de rebus in Gallia gestis ab Alexandro Farnesio... supremo Belgii praefecto", fort volume in-4 avec planches gravées représentant des batailles, dont 5 desolidarisées du livre. Reliure en basane très mauvais état, dos à nerfs, decor aux fers (rousseurs et trous de ver)