Lot d'objets asiatiques comprenant:
- boite ronde en cloisonné à fond bleu, Chine, Xxe siècle
- cuiller à riz en corne de buffle à décor de dragon, Indonésie, XXde siècle
- plateau sur quatre pieds en bois et nacre, Vietnam, Xxe siècle, L. 31,5 cm
- cadenas, Chine, Xxe siècle
- deux boites gigogne en bois laqué, Inde, XXe siècle
- abat-jour très accidenté en noix ajouré, Indonésie, XXe siècle
- sujet "Sage" en pierre dure, Chine, XXe siècle (accidents)
- tête de Bouddha en bronze, Thailande, XXe siècle
- sujet "Poisson" en quartz rose, Chine, XXe siècle
On y joint une loupe de table en carton bouilli avec un décor japonisant (manque le couvercle)
Lot à prendre à Pantin, le 1er juin 2023 - sur rendez-vous -