Lot comprenant en faience à décor en camaieu bleu comprenant:
- cuvette ovale à décor losangique, style du XVIIe siècle, 7,4 x 33 x 27,8 cm
- plat tripode à décor rayonnant, marque sous le talon, dans le gout de Rouen, XVIIe siècle, Diam.: 22,2 cm
On y joint deux plats dans le gout de la Chine (éclats, cassés-collés)
Lot à prendre à Pantin, le 1er juin 2023 - sur rendez-vous -