Lot n° 14

Estimation :

Lot comprenant en faience à décor en camaieu bleu comprenant: - cuvette ovale à décor losangique, style du XVIIe siècle, 7,4 x 33 x 27,8 cm - plat tripode à décor rayonnant, marque sous le talon, dans le gout de Rouen, XVIIe siècle, Diam.: 22,2 cm On y joint deux plats dans le gout de la Chine (éclats, cassés-collés) Lot à prendre à Pantin, le 1er juin 2023 - sur rendez-vous -