Lot de faience polychrome comprenant:
- coupe piedouche en faience à décor de rosace et d'animaux, dans le goût de la Renaissance (cassé, restauré)
- plat rond à décor d'architectures sur fond jaune, dans le goût de Nevers, Diam.: 32,3 cm (egrenures)
- Vase Medicis à anses à mascaron, moderne, H.: 24,5 cm (cassé collé)
Lot à prendre à Pantin, le 1er juin 2023 - sur rendez-vous -