JORDY KERWICK (né en 1982)
SANS TITRE, 2019
Huile,... Lot 22
Résultat :
Estimation :
JORDY KERWICK (né en 1982)
SANS TITRE, 2019
Huile, acrylique, craie grasse, pierre noire, aérographe et collages sur toile
Signée et datée au dos
Oil, acrylic, oil stick, chalk, airbrush and collages on canvas; signed and dated on the reverse
101 x 76 cm - 39 3/4 x 29 7/8 in.
PROVENANCE
Galerie 42B, Paris
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel
EXPOSITION
Paris, Galerie 42B, Smuggling Vanilla, Jordy Kerwick et Francisco Mendes Moreira, 16 mars-6 avril 2019