GÉRARD SCHNEIDER (1896-1986)
OPUS 6 K, 1972
Acrylique... Lot 1
Résultat :
Estimation :
GÉRARD SCHNEIDER (1896-1986)
OPUS 6 K, 1972
Acrylique sur papier marouflé sur toile
Signée et datée ‘72’ en bas à droite
Acrylic on paper laid on canvas; signed and dated ‘72’ lower right
38,5 x 46 cm - 15 1/8 x 18 1/8 in.
PROVENANCE
Galerie Cavalero, Cannes
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel
EXPOSITION
Cannes, Galerie Cavalero, Schneider, Peintures et gouaches, 5 avril-5 mai 1974
Cette œuvre figure sous le numéro GS-T-72-056 du catalogue raisonné de l’Œuvre peint de Gérard Schneider