Ettore SOTTSASS (1917-2007)
Lampe de table Bay... Lot 108
Résultat :
Estimation :
Ettore SOTTSASS (1917-2007)
Lampe de table Bay - modèle créé en 1983.
Métal laqué, verre et perspex polychrome.
Edition Memphis Milano.
Livrée dans sa boite d'origine.
H_50 cm D_40 cm.
Bibliographie : Memphis Milano -Catalogue d'éditeur, non daté.
Un modèle identique est reproduit et décrit p.80