Gottfried HONEGGER (1917 - 2016).
Biseautage,... Lot 72
Résultat :
Estimation :
Biseautage, P.698 - 1973.
Papier fort découpé en biseau et collé, gouache.
Signé et annoté « Zweite Fassung P.698 » en bas au centre.
Titré, situé et daté « Biseautage, Erste Fassung, Paris, 1973 » au dos.
H_56 cm L_77 cm