CHANOIR (Alberto Vejarano, dit), (né en 1976).
Cha... Lot 63
Résultat :
Estimation :
Cha qui ont le blues - 2012.
Acrylique sur toile (tondo).
Signée « CHA » en bas à gauche.
Contresignée, titrée et datée au dos.
D_150 cm.
Provenance : Collection particulière, Paris.
Atelier de l'artiste, Paris.
Il entre dans la culture post-graffiti en 1996 en créant son alter ego CHANOIR. Il obtient son diplôme des Beaux-Arts de Paris en 2002 où il a travaillé sous la direction de Jean-Michel Alberola