Ettore SOTTSASS (1917-2007).
Vase Mizar - modèle... Lot 61
Résultat :
Estimation :
Ettore SOTTSASS (1917-2007).
Vase Mizar - modèle conçu en 1982.
Verre bleu et transparent, poignées polychromes.
Edition Memphis Milano.
H_32 cm D_30 cm.
Bibliographie : Memphis Milano - Catalogue d'éditeur, non daté.
Un modèle identique est reproduit et décrit p.120