Olivier MOSSET (né en 1944).
Sérigraphie sur papier... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Olivier MOSSET (né en 1944).
Sérigraphie sur papier - 1990.
Pièce unique d'une série de 64 planches.
Par un jeu de rotation des couleurs, chaque planche constitue une oeuvre unique, non numérotées et imprimées en sérigraphie 8 couleurs sur vélin d'Arches 400G (justifié au dos).
Série réalisée à l'occasion d'un projet de décor pour le Quick Burger des Champs Élysées
H_100 cm L_100 cm