Alain JACQUET (1939 - 2008).
Marble - 1970.
Acrylique sur toile.
Signée, titrée et datée au dos.
Numéro d'inventaire des archives Alain Jacquet apposé par Fabien Jacquet au dos : AJ-MAR-70-1.
H_81 cm L_81 cm P_6 cm.
Provenance : Collection particulière, Neuilly-sur-Seine