Lot n° 547

Estimation :

Tromblon de Mameluck de la Garde Impériale, au modèle, platine non marquée, poinçon sur le canon. Manque une grenadière. Canon : 40 cm, longueur totale 79 cm : Très bon état. Epoque Premier Empire.