Quatre vues de paysages de rivière.
Aquarelles gouachées, trois signées et datées 9-33 en bas à droite, la quatrième signée et datée 9-33 en bas à gauche, annotée « Le Passant » pour deux d'entre elles.
D. : 26.9 x 34.5 cm.