Robert Picault (1919 - 2000) - Vallauris
Lot composé d'un poêlon et deux bols
Signés sous la base
Epoque XXème siècle
Petis éclats aux cols
Important éclat sous la base d'un des bols
Dimensions:
Poêlon: H: 11, 5; 20,5 cm
Bols: H: 8,5; D: 15 cm