GEN PAUL(1895-1975)
Artiste peintre français... Lot 10
Résultat :
Estimation :
GEN PAUL(1895-1975)
Artiste peintre français
Le saxophoniste
Dessin au crayon sur papier, signé et daté 1948.
Oeuvre réalisée à New York en mai 1948 lors de son voyage de noces avec sa deuxième épouse.
Dimensions à vue: H: 26; L: 34 cm