Niki de Saint Phalle (1930–2002)
Sérigraphie « Les Jouets » , signée au crayon en bas à droite
Justifiée EA XLII/L (édition de 250 exemplaires+ 50 E.A. en chiffres romains) en bas à gauche,
extraite de l'ouvrage « méchant-Méchant », 1995
Encadré sous verre
Dimensions avec cadre: H: 97; L: 75,5 cm