Marius WOULFART (1905-1991)
"Petit salon Lobby"... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Marius WOULFART (1905-1991)
"Petit salon Lobby"
Gouache sur papier, signée en bas à gauche.
Epoque XXème siècle
Dimensions à vue: H: 45,5; L: 52,5 cm
Marius Woulfart est le fils du peintre Russe Max woulfart.
Il est connu pour ses portraits et scènes de genre avec une palette de couleurs très intense.