Important lustre en bronze doré à douze bras de lumière à double rangées de perles de cristaux de roches.
Fût central en balustre torsadé,
H. : 110 cm- D. : 80 cm
(quelques petits manques de pendeloques et de perles)
Gènes, Début du XIXe siècle 238,3 x 63 cm